В результате землетрясения в Индонезии погибли 90 человек

Тысячи людей были эвакуированы
В Индонезии в провинции Западный Сулавеси по меньшей мере 90 человек погибли в результате землетрясений, которые прошли страной.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что тысячи людей были эвакуированы, поскольку землетрясение магнитудой 6,2 нанес значительный ущерб сотням домов, торговым центрам, больницам, отелям и правительственным зданиям.

Правительство в ближайшее время планирует восстановить разрушенные здания и помочь пострадавшим. Также будет выделена финансовая помощь, - заявил президент страны Джоко Видодо.

Читайте также

Напомним, что 15 января в результате мощного землетрясения в Индонезии число погибших достигло 42, а еще сотни жителей получили ранения различной степени тяжести.

По словам спасателей, около шестисот человек пострадали в результате стихийного бедствия, более двухсот из них имеют серьезные травмы. Также большое количество людей оказалась под завалами.

Из-под завалов в городе Мамуджу вытащили 34 мертвых тела людей, а остальные восемь умерли уже в больнице после спасения.

А 15 января в результате землетрясения было разрушено более 60 домов, в том числе офис местного губернатора и местный отель.

По распоряжению президента Индонезии Джоко Видодо в пострадавшую от стихии провинцию Западный Сулавеси направилась министр по социальным вопросам Три Рисмахарини.

1