Во Франции расшифровали черный ящик с вертолета, на котором разбилось руководство МВД - Шмыгаль

Расшифровка уже находится в следственных органах
Главное
Во Франции расшифровали черный ящик с вертолета, на котором разбилось руководство МВД - Шмыгаль
Денис Шмыгаль / Фото: president.gov.ua
4 марта 2023, 09:15
читати українською

Черный ящик с вертолета, разбившийся в Броварах уже нашли и передали на расследование во Францию. В настоящее время данные уже находятся в следствии.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции в Киеве.

"Продолжается расследование. Черный ящик был найден, был отправлен во Францию для соответствующей расшифровки. Данные получены, они есть у следствия. Следствие продолжается, я, так же как и вы, хочу дождаться результатов и увидеть аргументированные ответы на ряд вопросов", – заявил Шмыгаль.

По его словам, пока нет публичной информации на этот счет, однако, по его мнению, результаты расследования будут "где-то в ближайшее время".

"Там действительно уже большая работа проделана, есть очень ясные результаты технического состояния вертолета, есть все материалы из черного ящика, они сохранены, качественные. То есть следствие дальше прорабатывает уже детали и думаю, что в ближайшее время получим результат", - сказал глава правительства .

Напомним, 18 января правительство назначило главу Нацполиции Игоря Клименко заместителем министра внутренних дел и возложило на него временное исполнение обязанностей министра внутренних дел после гибели Дениса Монастырского в катастрофе вертолета в Броварах.

В результате падения вертолета в Броварах на Киевщине погибло высшее руководство Министерства внутренних дел : глава МВД Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь МВД Юрий Лубкович. Всего в настоящее время известно о 14 жертвах, среди которых 1 ребенок.

В настоящее время СБУ рассматривает три версии причин трагедии, а именно: нарушение правил полета, техническая неисправность вертолета или умышленные действия по уничтожению транспортного средства.

Читайте также

1