Во Львове построят конгресс-центр и большой музейный комплекс

Участие в строительстве будет принимать государство, местная власть и инвесторы
Во Львове построят конгресс-центр и большой музейный комплекс
Кирилл Тимошенко (фото: УНИАН)

Во Львове планируют построить конгресс-центр и большой музейный комплекс. Работы должны начаться в этом году.

Об этом заявил заместитель председателя Офиса президента Кирилл Тимошенко (досье Кирилла Тимошенко) на форуме "Украина 30".

Небольшой анонс, я думаю, господин (мэр Львова - ред.) Садовый не будет против. Львову не хватает конгресс-центра, того магнита, куда поедет бизнес-турист. Это вообще другой турист, тратит деньги и оставляет их общине, - сказал он.

Читайте также

Как сообщил Тимошенко, под строительство уже нашли землю в черте города.

Это большой комплекс - ивент-холл, конгресс-центр и музейный комплекс... Это лучший пример, когда все объединяются и строят то, о чем будут говорить через несколько десятков лет, - отметил он.

По его словам, это станет культурным наследием для других поколений. Участие в строительстве будет принимать государство, местные власти и инвесторы.


Контекст. Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о своем плане инфраструктурного развития Украины, в частности восстановить мосты, усовершенствовать поезда и реставрировать замки.

Также Зеленский сообщил, что в 2021-м, в 30-летие независимости Украины, в рамках программы "Большая стройка" планируется открыть длинную трассу в стране - М-30 - от Стрыя Львовской области в Изварино Луганской области.

1