Во Львове вандалы разрисовали стену Мемориала Небесной сотни

Патрульные поймали нарушителей на "горячем "
Во Львове вандалы разрисовали стену Мемориала Небесной сотни
Патрульная полиция Фото: facebook.com/lvivpolice
6 января 2021, 15:27
читати українською

Во Львове двое киевлян пытались разрисовать Мемориал Небесной сотни. Их остановили полицейские.

Об этом сообщила патрульная полиция Львовской области.

Двух жителей столицы львовские патрульные застали во время нанесения граффити на подпорную стену Мемориала Небесной сотни, - говорится в сообщении.

Так, 6 января 2021 года  около 3:00 патрульные четвертого батальона у Мемориала памяти Героев Небесной сотни заметили двух человек, которые наносили граффити на подпорную стену. Как впоследствии выяснили правоохранители, это были 20-летний парень и 19-летняя девушка из Киева. Баллончики с краской стояли возле них. Хулиганы не отрицали свои действия.

Отмечается, что нарушителей сопроводили в Галицкой отдел полиции, где на них составили протоколы по ст. 152 (Нарушение благоустройства территорий населенных пунктов) КоАП. Размер штрафа определит административная комиссия районной администрации.

Читайте также

Напомним, что в Киеве вандалы облили зеленой краской памятник воинам АТО, что возле станции метрополитена "Берестейская". Коммунальщики обнаружили неприятную находку утром в среду, 30 декабря. Они оперативно вымыли с памятника краску и привели его к привычному виду.

Ранее сообщалось, что в Запорожье вандалы облили черной краской памятную доску на бывшем доме младенца, в котором во время голодомора погибли почти 800 детей.