Во Львове водитель маршрутки наехал на двух женщин и даже не остановился

Одна женщина погибла
Во Львове водитель маршрутки наехал на двух женщин и даже не остановился
Ночной Львов фото: полиция

В центре Львова водитель маршрутки сбил двух пешеходов. В результате наезда одна женщина погибла, другая попала в больницу.

Об этом сообщает полиция Львовской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 20 ноября, около 6 часов утра, на перекрестке улицы Дорошенко и проспекта Свободы во Львове, - говорится в сообщении.
Отмечается, что 47-летний водитель маршрутки №138, возвращаясь с улицы Дорошенко на проспект Свободы, совершил наезд на двух львовянок 48 и 67 лет, которые двигались по пешеходному переходу. Водитель, не останавливаясь, уехал с места ДТП.

В результате наезда одна женщина была отброшена на проезжую часть дороги. Она получила телесные повреждения и была госпитализирована, - добавили в полиции.

Маршрутку удалось найти на конечной остановке на улице Джорджа Вашингтона. Недалеко от транспорта было обнаружено тело второй пострадавшей, 48-летней львовянки: женщина зацепилась за кузов и автобус протащил ее с места ДТП до конечной.

Водитель задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Вскоре суд изберет ему меру пресечения.

Следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такового.

Напомним, что во Львовской области водитель микроавтобуса Volkswagen сбил пешехода, от полученных травм погиб. Полицейские проводят расследование.

Читайте также

1