Во Львовской области 14 человек пострадали в ДТП с автобусом, который ехал в Польшу - видео

Автобус съехал в кювет и опрокинулся
Во Львовской области 14 человек пострадали в ДТП с автобусом, который ехал в Польшу - видео
Автобус попал в ДТП во Львовской области Фото: https://www.facebook.com/MVS.LVIV
30 января 2022, 10:18
читати українською

Пассажирский автобус, ехавший из Харькова в Польшу, перевернулся во Львовской области.

Как сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, авария произошла на автодороге М-06 "Киев-Чоп".

В аварии пострадали 14 человек.

30 января в 02:03 вблизи с. Хватов Золочевского района на автодороге М-06 "Киев-Чоп" в результате съезда в кювет с последующим опрокидыванием на сторону рейсового автобуса "Харьков-Слупск (Польша)" пострадало 14 человек, которые с травмами разной степени тяжести госпитализированы в - говорится в сообщении.

В полиции уточнили детали аварии. По их данным, дорожно-транспортное происшествие произошло вблизи села Загорцы Золочевского района.

Водитель автобуса Van Hool, 34-летний житель Ровенской области, не справился с управлением, съехал в кювет. Автобус опрокинулся. На время аварии в нем находилось 40 человек.

В результате ДТП получили телесные повреждения и были доставлены в медицинские учреждения 14 пассажиров автобуса: 11 мужчин в возрасте от 24 до 56 лет из Львовской, Харьковской, Сумской Полтавской, Черниговской и Киевской областей и три женщины – 23-летняя львовянка, 50-летняя полтавчанка и 47-летняя жительница Харьковской области, - говорят в полиции.

По факту следователи территориального подразделения полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Правоохранители устанавливают все происшествия.

Напомним, на днях в Харьковской области легковушка протаранила рейсового автобуса, в салоне которого было 25 пассажиров.

Читайте также

1