Во Львовской области и Тернополе усилили карантин из-за ухудшения эпидситуации

С 26 января под запретом оказались массовые мероприятия, а школьников переводят на дистанционку
Важно
Во Львовской области и Тернополе усилили карантин из-за ухудшения эпидситуации
Коронавирус, люди в защитных масках Фото: president.gov.ua
26 января 2022, 10:27
читати українською

С 26 января в Тернополе и Львовской области усилили карантин из-за стремительного роста количества больных коронавирусом.

Как сообщил мэр Тернополя Сергей Надал, решение принял городской оперативный штаб из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в городе. По его словам, за последнюю неделю в разы выросло количество новых больных, особенно детей.

По результатам работы штаба принят ряд дополнительных ограничений на территории общества. Согласно критериям Минздрава, сейчас Тернополь относится к "оранжевой" зоне, поэтому мы должны вводить дополнительные ограничения для того, чтобы разорвать цепь заболеваемости, - рассказал мэр.

С 26 января в Тернополе под запретом оказались массовые мероприятия. Театры и кинотеатры разрешено заполнять только половину, а в ТРЦ можно зайти только с сертификатом о вакцинации или отрицательным ПЦР или экспресс-тестом. При этом руководители школ могут самостоятельно решать, отправлять ли на дистанционку учащихся старших классов.

В свою очередь во Львовской области рекомендовали все учебные заведения, кроме детских садов, отправить на дистанционку до 4 февраля. В регионе также запретили проводить все массовые мероприятия. Общественный транспорт должен быть заполнен всего на 50%. Если эти меры не сработают, то с 1 февраля будут вводиться еще более жесткие ограничения.

Напомним, с 24 января в красную зону карантина попала Ивано-Франковская область - здесь усилили карантин из-за рекордной заболеваемости коронавирусом. А Ровенская область с 27 января будет жить по правилам карантинных ограничений красной зоны.

Читайте также

1