Во Вьетнаме медики случайно вакцинировали от COVID-19 почти 20 младенцев

Причастных требуют строго наказать
Во Вьетнаме медики случайно вакцинировали от COVID-19 почти 20 младенцев
Случайная вакцинация от ковид-19 малышей во Вьетнаме Фото: The Star
7 ноября 2021, 00:24
читати українською

В столице Вьетнама - Ханое, врачи случайно привили от коронавируса 18 младенцев в возрасте от 2 до 6 месяцев препаратом Pfizer/BioNTech.

Об этом сообщили в городском департаменте здравоохранения, пишет The Star.

Отмечается, что инцидент произошел 3 ноября. Впрочем, об этом Департамент здравоохранения Ханоя узнал только на следующий день.

Минздрав страны направил в больницу медицинских специалистов для обследования здоровья младенцев. Также были приняты необходимые меры для их безопасности. По словам врачей, состояние здоровья младенцев стабильное.

Следовательно, Министерство здравоохранения обратилось в Департамент здравоохранения Ханоя с просьбой немедленно провести проверку и найти причины, почему так произошло и кто виноват. Также требуют привлечь к ответственности причастных.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала вакцину Pfizer/BioNTech против коронавируса для детей в возрасте от 12 до 17 лет.

Напомним, что в Украине рекомендовали прививать против COVID-19 детей 12-17 лет, которые не принадлежат к группе риска тяжелого течения COVID-19, но только при наличии у них всех обязательных рутинных прививок.

Читайте также