Во время обстрела оккупантов в авто сгорела 12-летняя девочка

Трагедия произошла в Черниговской области
Во время обстрела оккупантов в авто сгорела 12-летняя девочка
Уничтоженные оккупантами мосты и дороги Фото: facebook.com/MinInfra.UA
7 апреля 2022, 09:36
читати українською

Правоохранительные органы Украины продолжают фиксировать преступления рашистов, в частности, в отношении детей.

В Офисе генпрокурора сообщили, что за время войны от действий оккупантов погибли 167 детей и пострадали 297.

Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях, - отмечают в прокуратуре.

Больше всего пострадало детей в Киевской – 86, Донецкой – 81, Харьковской – 73, Черниговской – 50, Николаевской – 39, Луганской – 32, Запорожской – 22, Херсонской – 29, столице – 16, Сумской – 16, Житомирской – 15 областях.

Силовики рассказали, что 6 апреля в морг доставлено тело 12-летней девочки, которая во время обстрелов в марте сгорела в автомобиле на трассе вблизи с. Ягодное Черниговской области.

Также стало известно, что во время временной оккупации в марте территорий Вышгородского района Киевской области, военнослужащие вооруженных сил и других военных формирований РФ произвели обстрел гражданского населения пгт. Дымер. В результате обстрела получил ранение ребенок, а его отец погиб на месте.

22 марта 4-летний мальчик получил тяжелые ранения в результате артобстрела города Харькова.

Также в прокуратуре отметили, что в результате ежедневных бомбардировок и обстрелов повреждено 928 учебных заведений. 84 из них разрушены полностью.

Напомним, российские военные похищают детей и гражданских, насилуют женщин и несовершеннолетних, занимаются мародерством. Они продолжают издеваться над мирными жителями.

Читайте также

1