Во время охоты застрелили бывшего заместителя военкома Николаевской области

Мужчине выстрелили в грудь из охотничьего ружья
Во время охоты застрелили бывшего заместителя военкома Николаевской области
Ружье (Фото: Охотничий портал)
6 декабря 2021, 13:52
читати українською

Во время охоты в Николаевской области погиб волонтер, бывший заместитель руководителя Николаевского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки подполковник Александр Жолудь.

Об этом сообщает издание "Преступности.НЕТ" со ссылкой на собеседника в ГБР.

Отмечается, что несчастный случай произошел 4 декабря вне села Михайловка Николаевского района.

Источник сообщил, что компания мужчин приехала на охоту на общевоенный полигон "Широкий лан" утром, хотя на его территории нет официально зарегистрированных охотничьих угодий. Один из мужчин выстрелил из ружья и смертельно ранил в грудь 44-летнего знакомого.

Мужчины даже фактически не успели начать охоту, как в руках одного из них, командира батальона терробороны Центрального РТЦК подполковника Василия Рогозы, выстрелило ружье. В этот момент Жолудь был рядом с ним. Дробь попала в него с расстояния в один метр, ранение оказалось смертельным, = пишет издание.

Журналистам удалось узнать, что в общей сложности на охоту приехали четверо: Жолудь, Рогоза, военком области Сергей Иванов и еще один его заместитель.

Подозреваемый Рогоз был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Собеседник издания отметил, что "в Николаевском теруправлении ГБР скрывают информацию об участии в охоте военкома Иванова на территории 235-го центра подготовки воинских частей и подразделений".

Смерть Александра Жолудя подтвердила волонтер Ольга Малярчук:

В полиции также сообщили о несчастном случае на охоте.

По данным правоохранителей, погибший экс-военный приехал на охоту вместе со знакомыми, являющимися действующими военнослужащими.

По данному факту было начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство". Охотничье ружье правоохранители изъяли. 48-летний гражданин, смертельно ранивший пострадавшего, был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Следственные отделения полиции №5 Николаевского районного управления сообщили задержанному о подозрении. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до пятнадцати лет тюрьмы. Расследование продолжается, - говорится в сообщении.

Напомним, в ноябре в селе Майское в Черниговской области чиновник из ГСЧС на охоте подстрелил патрульного.

Читайте также

1