Водитель на внедорожнике прорывался в Крым и разбил машину

Водителя и его автомобиль задержали
Водитель на внедорожнике прорывался в Крым и разбил машину
13 января 2021, 07:07
читати українською

В контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар" водитель внедорожника пытался прорваться во временно оккупированный Россией Крым.

Пограничники Херсонского отряда принудительно остановили транспортное средство, водитель которого пытался избежать контроля.

Водитель внедорожника Nissan X-Trail, житель Запорожья, после въезда в КПВВ закрылся в автомобиле. Он не давал возможности осмотреть транспортное средство и без прохождения контроля отправился на выезд, - сообщили пограничники.

Читайте также

На выездном шлагбауме водитель дважды пытался протаранить болард (механизм принудительной остановки транспортных средств). После этого пограничники вытащили запорожца из салона иномарки и задержали его.

29-летний нарушитель и без машины не останавливался: вел себя неадекватно, сопротивлялся, ругался и угрожал стражам порядка, - рассказали в Государственной пограничной службе Украины.

За нарушение режимных правил в контрольном пункте въезда - выезда, а также за злостное неповиновение законному распоряжению военнослужащих Государственной пограничной службы Украины пограничники привлекли водителя к административной ответственности. Задержанного и автомобиль передали представителям Национальной полиции.

Напомним, Государственная пограничная служба Украины сообщила, что после новогодних и рождественских праздников украинцы выезжают за границу. В пунктах пропуска фиксируется увеличение пассажиро-транспортного потока.