Водитель в Киеве удирал от патрульных и въехал в толпу (обновлено)

В результате ДТП пострадали двое пешеходов
Водитель в Киеве удирал от патрульных и въехал в толпу (обновлено)
22 февраля 2021, 16:44
читати українською

Водитель с признаками наркотического опьянения не справился с управлением и въехал в толпу пешеходов в Киеве, когда удирал от патрульных.

Как сообщает Патрульная полиция Киева на своей странице в Фейсбуке, 21 февраля патрульные заметили автомобиль Mercedes, который двигался полосой для общественного транспорта на проспекте Валерия Лобановского.

Автопатруль подал водителю Mercedes сигнал об остановке. Вместо этого водитель ускорился и совершил разворот через двойную сплошную линию разметки и начал уезжать в направлении Демеевской площади. На перекрестке проспекта Науки и улицы Голосеевской беглец не справился с управлением, совершил наезд на автомобиль Hyundai. После чего продолжил неуправляемое движение в светофорный объект, а в конце - наехал на двух пешеходов, - рассказали правоохранители.

Читайте также

Патрульные задержали водителя Mercedes. До приезда бригады скорой вместе с неравнодушными гражданами оказывали домедицинскую помощь пострадавшим. Мужчину и женщину госпитализировали в медицинское учреждение с травмами.

Предварительно известно, что у 22-летнего водителя инспекторы обнаружили признаки наркотического опьянения. Освидетельствовали гражданина у врача нарколога.

На задержанного составили протокол по ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке) КоАП и постановление за нарушение ПДД.
Патрульная полиция Киева опубликовала видео, на котором видно, как водитель врезался в пешеходов:

Напомним, 21 февраля в Соломенском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Таксист протаранил Mitsubishi Lancer, в котором ехали три человека.

1