Водителей Киева предупредили об ухудшении ситуации на дорогах

В течение 23 декабря синоптики прогнозируют мокрый снег
Водителей Киева предупредили об ухудшении ситуации на дорогах
23 декабря 2020, 08:13
читати українською

Из-за ожидаемых значительных осадков "Киевавтодор" подготовил технику к ухудшению погодных условий.

Поскольку синоптики сообщили об осадках в течение ближайших трех дней, "Киевавтодор", который имеет в своем распоряжении 544 единицы специальной техники, будет обрабатывать дороги и тротуары, чтобы не допустить гололеда.

Коммунальщики призвали водителей быть осторожными на дорогах: соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, а при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений - снижать скорость до минимума.

Читайте также

В "Киевавтодоре" отметили, что в первую очередь обрабатываются мосты и путепроводы, подъемы и спуски, улицы из брусчатки, транспортные развязки, тротуары и остановки общественного транспорта.

Обработку проводят, в частности, жидкими хлоридами.

В столице техника уже дежурит на исходных позициях в городе. Чтобы как можно оперативнее начать обработку и уборку во время осадков.

Напомним, синоптики предупредили украинцев о возможных значительных осадках в нескольких областях Украины. В частности, в Киеве 23 декабря с утра до вечера возможен мокрый снег, интенсивные осадки ожидают днем.

В среду во время осадков, температура будет колебаться от минус трех до плюс одного градуса. А 24 и 25 декабря - температурные колебания составят от минус одного градуса до плюс пяти.

1