Военная часть в Ахтырке подверглась враждебному обстрелу из "Градов": погибли более 70 человек (видео)

Тела погибших продолжают доставать из-под завалов
Военная часть в Ахтырке подверглась враждебному обстрелу из "Градов": погибли более 70 человек (видео)
Военная часть в Ахтырке разрушена после артобстрела оккупантов / Фото: t.me/Zhyvytskyy

Российская артиллерия накрыла территорию воинской части в Ахтырке из "Градов". Тела продолжают доставать из-под завалов.

Об этом говорится на Facebook-странице Сумской областной военной администрации.

Воинская часть. Вчера (28 февраля. – Ред.) вражеская артиллерия накрыла воинскую часть. Продолжают доставать тела из-под завалов. Работают ГСЧС, добровольцы. Погибших много. Сейчас готовят места на кладбище – под 70 умерших украинских бойцов. Данные наших 20-х готовим, - говорится в сообщении.

При этом враг тоже понес сокрушительные потери. Тел русских кафиров по городу было очень много, их собирают. Сотрудники Красного Креста их забирают домой.

В Сумской ОГА отметили, что в госпитале все хорошо, есть медикаменты.

Помогает Европа, мир. Медперсонал работает в полную силу. Кафиры бросили бомбу в нефтебазу. Подразделения ГСЧС потушили пожар через полчаса. К счастью, бомба попала в нефтеналив, где не так много было топлива. Среди плохих новостей – расстрелянный сегодня автомобиль с гражданскими в Чупаховке. Враги на БТРе остановились, расстреляли людей, ехавших на автомобиле ВАЗ 99, бросили свой БТР, сели в автомобиль и уехали в неизвестном направлении. Также в Чупаховке кафиры открывали гаражи и воровали автомобили, - добавили в ОГА.

Ахтырский район и сама Ахтырка продолжают бороться с врагом и не падают духом, несмотря на обстрелы, бомбардировки и российские войска.

Тероборона продолжает работать. Также с утра и до обеда работают магазины и аптеки.

Напомним, что Территориальная оборона Вооруженных сил призвала население к организованному сопротивлению и рассказала, как это делать.

Читайте также

1