Военное кладбище появится в Киеве: назван адрес

Депутаты Киевсовета для захоронений выделят участок в Шевченковском районе
Военное кладбище появится в Киеве: назван адрес
Смерть Фото: https://www.facebook.com/92OMBr/photos
14 июля 2022, 20:09
читати українською

Депутаты Киевсовета 14 июля приняли решение о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства для военного кладбища вдоль улицы Елены Телиги в Шевченковском районе столицы.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Сегодня мы приняли решение о создании военного кладбища и мест почетных захоронений защитников Украины. И предоставили разрешение на разработку проекта землеустройства для военного кладбища вдоль улицы Елены Телиги в Шевченковском районе столицы, – прокомментировал решение депутатов мэр Киева Виталий Кличко.

Столичный председатель отметил, что "Украина переживает сегодня великую трагедию и проходит через большие испытания - наши воины, патриоты, герои украинской нации, погибают за свободу и независимость нашего государства. И наша обязанность - почтить их подвиг и память о героях ".

Поэтому мы приняли решение о создании в столице военного кладбища для почетных захоронений защитников Украины. Речь идет о символическом в нашей истории месте – рядом с урочищем Бабий Яр, – добавил он.

Напомним, в Киев начали привозить погибших защитников "Азовстали". Их планируют хоронить в столице на склонах Днепра, где будет расположен Мемориал погибшим героям "Азовстали".

1