Военное руководство РФ не хочет забирать раненых с поля боя: показания оккупанта (видео)

Командование сознательно не подает "наверх" информацию о таких захватчиках
Военное руководство РФ не хочет забирать раненых с поля боя: показания оккупанта (видео)
Российские военные, оккупанты / Фото из открытых источников
22 апреля 2022, 19:24
читати українською

Руководство российских оккупантов даже не хочет забирать раненых с поля боя – их жизни никому не нужны. А потери настолько велики, что командиры боятся представлять реальные данные вверх.

Об этом в показаниях СБУ рассказывают российские пленники.

Например, этого контрактника, попавшего в плен при отступлении захватчиков из-под Киева, командир просто оставил на поле боя вместе с раненым. Вояк жалуется: "Сказали, что заберут, но так и не забрали. Пацанов столько понаставляли раненых, мертвых…".

Просит мать, чтобы та шла к командованию и добивалась его обмена. Но женщина жалуется, что замполит знает, что ее сын вместе с 3-4 другими контрактниками в плену, но информацию об этом "на гору" не подает.

"В министерстве обороны в списках тебя нет", – жалуется женщина. И это массовая ситуация, потому что, разыскивая сына, уже общалась со многими матерями.

Пленный радуется, что остался жив, хотя впереди у него – проверка на причастность к массовым зверствам, которые захватчики совершили вблизи столицы.

Напомним, что секретарь СНБО Украины Алексей Данилов считает, что рашисты не хотят обменивать задержанного Виктора Медведчука из-за того, что в России он никому не нужен.

Читайте также

1