Данилов объяснил, почему россия не хочет обменивать Медведчука

Медведчук просил обменять его на пленных украинцев
Важно
Данилов объяснил, почему россия не хочет обменивать Медведчука
Медведчук Фото: скрин из видео СБУ

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов считает, что рашисты не хотят обменивать задержанного Виктора Медведчука из-за того, что в россии он никому не нужен.

Об этом сообщил Алексей Данилов в эфире радио НВ.

Насколько я понимаю, он (ред. Виктор Медведчук) там сейчас никому не нужен, – сказал Алексей Данилов.

Напомним, 12 апреля Служба безопасности Украины провела спецоперацию и задержала подсанкционный народный депутат от ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Как впоследствии стало известно, российская ФСБ пыталась вывезти беглого депутата Виктора Медведчука сначала в Приднестровье, а впоследствии – в Москву. Однако Служба безопасности задержала его на выезде из Киевской области.

Жена олигарха Оксана Марченко после задержания политика начала массово публиковать обращения к президентам разных стран с требованием освободить депутата.

18 апреля Медведчук обратился к российскому президенту Путину с просьбой об обмене его на мариупольцев.

Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил лишь, что Владимир Путин видел обращение задержанного Виктора Медведчука относительно его обмена на пленных из Мариуполя. Однако на эту просьбу олигарха в кремле не отреагировали.

Больше читайте в нашем материале: Новый "чмоня" или как соцсети смеются над задержанным беглым олигархом Медведчуком (фото)

Читайте также

1