Хочет на россию к жене: Медведчук записал видеообращение к путину

Задержанный СБУ депутат просит обменять его на мариупольцев
Главное
Хочет на россию к жене: Медведчук записал видеообращение к путину
Медведчук Фото: скрин из видео СБУ
18 апреля 2022, 13:31
читати українською

Служба безопасности Украины обнародовала видеообращение задержанного народного депутата Виктора Медведчука, который просит Зеленского и путина обменять его на пленных из Мариуполя.

В обращении Медведчук обратился к президентам Украины Владимиру Зеленскому и главе РФ Владимиру Путину с просьбой обменять его на защитников и жителей Мариуполя, находящихся в заблокированном городе, не имея безопасного выхода через гуманитарные коридоры.

Я, Медведчук Виктор Владимирович, хочу обратиться к президенту российской федерации Владимиру Путину и к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой об обмене меня украинской стороной на защитников Мариуполя и жителей, которые находятся там сегодня и не имеют возможности безопасного выхода через гуманитарные коридоры.

Напомним, СБУ задержала Виктора Медведчука 12 апреля. Впоследствии стало известно, что ФСБ России пыталась вывезти его сначала в Приднестровье, а впоследствии – в Москву.

Жена олигарха Оксана Марченко после задержания политика начала массово публиковать обращения к президентам разных стран с требованием освободить депутата.

Читайте также наш материал: Новый "чмоня" или как соцсети смеются над задержанным беглым олигархом Медведчуком (фото)

Читайте также