Безрезультатные поиски Виктора: жена Медведчука провела пресс-конференцию на россии

Марченко читала журналистам текст из листка
Безрезультатные поиски Виктора: жена Медведчука провела пресс-конференцию на россии
15 апреля 2022, 13:57
читати українською

Оксана Марченко, супруга народного депутата Виктора Медведчука, которого нашли после укрывательства от правоохранителей, провела пресс-конференцию на россии.

Жена олигарха в очках и защитной маске на лице, общаясь с журналистами, читала текст из лежащего перед ней листка.

Марченко на фоне изображения Медведчука Фото: скрин с видео

Марченко рассказала, что с 12 апреля ей неизвестно место нахождения арестованного СБУ мужа, который пытался сбежать из Украины.

...Они (представители украинских силовых органов. - ред.) собираются или уже его пытают, сейчас местонахождение моего мужа нам неизвестно, что делает невозможным обеспечение надлежащей правовой защиты и надлежащего медицинского надзора, - заявила она.

Она также рассказала, что поисками Медведчука занялся ее отец, проживающий в Украине:

Уже третьи сутки мой отец, 82-летний человек, безрезультатно пытается найти Виктора. Он ездит во все инстанции, он ездит в изоляторы, он ездит в тюрьмы. Он ищет его, но всюду говорят: у нас его нет.

Напомним, 12 апреля украинские силовики задержали сбежавшего из-под домашнего ареста после российского вторжения народного депутата Виктора Медведчука и скрывавшегося от правоохранителей.

Спустя сутки после задержания Медведчука, жена нардепа выступила с видеообращениями к президенту Владимиру Зеленскому и президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Она требовала от Зеленского освободить мужа, а от Эрдогана – спасти Медведчука.

Читайте также наш материал: Новый "чмоня" или как соцсети смеются над задержанным беглым олигархом Медведчуком (фото)

Читайте также

1