Сбежал из-под домашнего ареста: суд Львова разрешил арестовать Медведчука

Местонахождение Медведчука пока неизвестно
Важно
Сбежал из-под домашнего ареста: суд Львова разрешил арестовать Медведчука
Виктор Медведчук на заседании суда (фото: УНИАН)

Сегодня, 18 марта, Лычаковский районный суд Львова разрешил арестовать народного депутата из фракции ОПЗЖ Виктора Медведчука, который накануне скрылся из-под домашнего ареста.

Об этом сообщили в ДБР в Telegram.

18 марта судья удовлетворил ходатайство следователя ДБР об избрании меры пресечения в порядке, предусмотренном ч. 6 ст. 193 Уголовного процессуального кодекса Украины, то есть в отсутствие фигуранта, - говорилось в сообщении.

Ранее следователи ДБР и прокуроры Офиса Генерального прокурора приняли меры по международному розыску Виктора Медведчука.

Местонахождение Медведчука пока неизвестно.

Напомним, что 11 мая в доме Медведчука на улице Монтажников и в офисах силовики провели обыски по делу о государственной измене. Соответствующее подозрение нардепам Медведчуку и Казаку подписала генпрокурор Ирина Венедиктова (досье Ирины Венедиктовой).

12 мая Медведчук прокомментировал обыски у него дома и в его офисах и заверил, что не сбегал из Украины. В этот день он пришел на допрос в генпрокуратуру.

13 мая Печерский районный суд направил Медведчука не в СИЗО, а под домашний круглосуточный арест. Хотя прокуроры требовали содержания под стражей и до 15 лет тюрьмы.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов допустил обмен народного депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука на украинцев, удерживаемых в России.

9 июля Печерский районный суд Киева покинул народного депутата от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука под круглосуточным домашним арестом.

Читайте наш материал: Как Медведчука за госизмену ловили, а он сам пришел

Читайте также

1