Медведчук сбежал из-под домашнего ареста - Геращенко

Кум Путина скрылся вместе с вооруженными охранниками
Медведчук сбежал из-под домашнего ареста - Геращенко
Виктор Медведчук (Фото: УНИАН)
27 февраля 2022, 16:20
читати українською

Народный депутат из фракции ОПЗЖ Виктор Медведчук, которого в Украине обвиняют в государственной измене, сбежал из-под домашнего ареста.

Об этом сообщило издание ZN.UA.

Отмечается, что Генпрокуратура поручила Национальной полиции проверить наличие Виктора Медведчука по адресу, где находится под домашним арестом, однако его там не нашли.

СМИ сообщают, что Медведчука выводила из дома вооруженная охрана, поэтому его задержание гражданами может оказаться опасным.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко подтвердил побег Медведчука:

Проверил. Подтверждаю. Предатель Украины Медведчук скрылся из-под домашнего ареста. Когда победим, найдем того судью, который принял снять с него браслет и ТрО Киева поговорит с ним по душе.

Геращенко пишет, что "с предателем Медведчуком будет сложнее – если его сейчас не поймать, то свой остаток жизни он проведет в РФ вместе с Януковичем".

Ранее из Украины сбежала супруга Медведчука Оксана Марченко.

Адвокат Медведчука заявила, что Медведчук покинул дом еще 24 февраля. Она говорит, что нардепа эвакуировали в "безопасное место" в Киеве якобы из-за угрозы со стороны "радикальных организаций".

Напомним, что 11 мая в доме Медведчука на улице Монтажников и в офисах силовики провели обыски по делу о государственной измене. Соответствующее подозрение нардепам Медведчуку и Казаку подписала генпрокурор Ирина Венедиктова (досье Ирины Венедиктовой).

12 мая Медведчук прокомментировал обыски у него дома и в его офисах и заверил, что не сбегал из Украины. В этот день он пришел на допрос в генпрокуратуру.

13 мая Печерский районный суд направил Медведчука не в СИЗО, а под домашний круглосуточный арест. Хотя прокуроры требовали содержания под стражей и до 15 лет тюрьмы.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов допустил обмен народного депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука на украинцев, удерживаемых в России.

9 июля Печерский районный суд Киева покинул народного депутата от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука под круглосуточным домашним арестом.

Читайте наш материал: Как Медведчука за госизмену ловили, а он сам пришел

Читайте также

1