Золотой вагон Медведчука нашли СМИ: УЗ собирается его национализировать - фото

В элитном железнодорожном вагоне будут перевозить детей
Золотой вагон Медведчука нашли СМИ: УЗ собирается его национализировать - фото
Вагон Медведчука Фото: slidstvo.info
14 марта 2022, 09:52
читати українською

Укрзализныця готова национализировать украшенный золотом вагон нардепа Виктора Медведчука, который нашли журналисты.

Об этом пресс-служба ведомства сообщила в Телеграмме.

Элитный железнодорожный вагон хотят использовать для перевозки детей и послеоперационных больных.

Сначала вагон будет нуждаться в техническом осмотре, который компания готова провести в сжатые сроки. В настоящее время все салон-вагоны "Укрзализныци" задействованы для эвакуации населения, в частности, маломобильных и детей, поэтому еще один вагон не будет лишним. Однако у компании много вопросов к интерьеру, поэтому в этот вагон будут допускаться исключительно пассажиры проверенной устойчивой психикой, а с проводниками после рейса будут работать психологи, - говорят в ведомстве.

Напомним, журналисты издания "Следство.Инфо" нашли на территории дворца Виктора Медведчука в Пуще-Водице железнодорожный перрон и вагон, скрытые зеленой маскировочной сеткой.

Вагон Медведчука Фото: slidstvo.info

Журналисты говорят, что под сеткой нашли железнодорожный перрон, а на перроне – вагон-ресторан.

Позже выяснилось, что этот "золотой вагон" был подарком Медведчуку от его супруги Оксаны Марченко.

Под сеткой журналисты обнаружили железнодорожную станцию "Дальняя", перрон, на котором есть скамейки для ожидания и даже часы и фонари. На рельсах стоял синий вагон-ресторан с надписью большими золотыми буквами "Pullman" (название компании, производящей люксовые автомобили и железнодорожные вагоны).

Внутри вагона журналисты заметили зал, который может вместить 40 человек, а также несколько отдельных комнат: кухня, вип-купе и туалет. При входе стоит барная стойка.

На оставшейся на баре посуде виден позолоченный герб российской федерации.

Столовые приборы из вагона Медведчука Фото: slidstvo.info

В вагоне мебель украшена бархатом и другими дорогими тканями, а светильники включаются от нажатия на сенсорные кнопки. В углу вагона стоит нечто похожее на русский самовар. Некоторые элементы выглядят как позолота, – говорят журналисты.

"Следствию.Инфо" удалось найти человека, который был приобщен к созданию этого вагона-ресторана. Его зовут Алексей, он строитель. По словам мужчины, это не настоящий вагон "Pullman", а почти идентичная копия. Этот вагон Медведчуку подарила его жена Оксана Марченко на прошлый день рождения – 7 августа 2021 года. По его словам, под вагоном построили большую кухню и амбары для хранения продуктов.

Напомним, где именно сейчас находится нардеп от ОПЗЖ Виктор Медведчук, доподлинно неизвестно. Советник главы МВД Антон Геращенко писал, что парламентарий скрылся из-под домашнего ареста, под которым он находился из-за подозрения в преступлениях, в частности, в госизмене.

Читайте также