Задержанные партнеры Медведчука хотят сотрудничать со следствием – Арестович

Соратники политика никому не интересны для обмена
Важно
Задержанные партнеры Медведчука хотят сотрудничать со следствием – Арестович
Виктор Медведчук (фото: УНИАН)

В Украине задержан не только нардеп от ОПЗЖ Виктор Медведчук, но и его соратники. Они готовы сотрудничать со следствием.

Об этом сообщил советник президента Украины Алексей Арестович в Facebook.

Он народный депутат Украины, как ни крути, он говорит – А мы слушаем. Но дело даже не в этом. Кроме Медведчука, уже задержали очень много его людей. У них совсем другой интерес. Люди честно работали за деньги, а теперь такое произошло, – сказал Алексей Арестович.

Он отметил, что партнеры политика все рассказывают, чтобы их отпустили. Они ведь никому не интересны для обмена. Поэтому задержанные рассказали много важной и полезной информации.

Напомним, что вечером 12 апреля президент Владимир Зеленский сообщил, что Служба безопасности Украины провела спецоперацию и задержала подсанкционного народного депутата от "Оппозиционной платформы – При жизни" Виктора Медведчука. Кум российского диктатора Владимира Путина был одет в украинскую военную форму, но ни это, ни россия не спасли его от оков в Украине.

Как впоследствии стало известно, российская ФСБ пыталась вывезти беглого депутата Виктора Медведчука сначала в Приднестровье, а впоследствии – в Москву. Однако Служба безопасности задержала его на выезде из Киевской области.

Больше читайте в нашем материале: Новый "чмоня" или как соцсети насмехаются над задержанным беглым олигархом Медведчуком (фото)

Читайте также