Кремль не отреагировал на просьбу Медведчука по поводу его обмена - песков

Великобритания отказалась работать над обменом Медведчука на британских военных
Важно
Кремль не отреагировал на просьбу Медведчука по поводу его обмена - песков
Медведчук Фото: скрин из видео СБУ

Пресс-секретарь президента россии дмитрий песков заявил, что владимир путин видел обращение задержанного Виктора Медведчука относительно его обмена на пленных из Мариуполя. Однако кремль никак на это не отреагировал.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента россии дмитрий песков, передает "Интерфакс".

Видели (обращение Виктора Медведчука), никакой реакции (Владимира Путина) сейчас нет, - сказал Дмитрий Песков.

В свою очередь жена Медведчука Оксана Марченко обращалась к Великобритании по поводу обмена его мужа на пленных британских военных. По сообщению CNN, министр по делам Северной Ирландии Брендон Льюис заявил, что правительство Великобритании не будет помогать россии. Ведь британские военные приехали на войну в Украину нелегально.

Фактически мы проходим процесс введения санкций против людей, близких к режиму путина. Не будем думать о том, как мы можем помочь россии... Мы должны найти правильный баланс с Украиной, поэтому я говорю всем, не путешествуйте нелегально в Украину. Вооруженным Силам Украины оказывает поддержку Великобритания. Мы продолжаем оказывать эту поддержку, и это правильный способ сделать это, – сказал Брендон Льюис.

Напомним, СБУ задержала Виктора Медведчука 12 апреля. Впоследствии стало известно, что ФСБ России пыталась вывезти его сначала в Приднестровье, а впоследствии – в Москву.

Жена олигарха Оксана Марченко после задержания политика начала массово публиковать обращения к президентам разных стран с требованием освободить депутата.

Читайте также наш материалНовый "чмоня" или как соцсети смеются над задержанным беглым олигархом Медведчуком (фото)

Читайте также

1