Яйца Фаберже, картины и золото жены Медведчука отдадут на нужды ВСУ

Сумма выявленного имущества устанавливается
Важно
Яйца Фаберже, картины и золото жены Медведчука отдадут на нужды ВСУ
Оксана Марченко и Виктор Медведчук (Фото: Главком)

Офис Генпрокурора планирует арестовать активы Оксаны Марченко, супруги задержанного Виктора Медведчука, а средства, полученные от их продаж, передадут на нужды ВСУ и восстановления разрушенной инфраструктуры.

Об этом сообщили в Нацполиции в Facebook.

Следователи Главного следственного управления по оперативному сопровождению сотрудников Департамента стратегических расследований Национальной полиции осуществляют досудебное расследование по фактам противоправных действий должностных лиц общества, конечным бенефициаром которого является супруга народного депутата Виктора Медведчука, - говорилось в сообщении.

Отметили, что полицейские провели обыски в Киевской области и обнаружили около ста картин, антикварные вещи, охотничью винтовку, пистолет "BUL", 20 швейцарских часов, золотые и серебряные монеты, золотые статуэтки и яйца Фаберже.

В настоящее время устанавливается сумма выявленного имущества.

Офисом Генерального прокурора уже готовятся ходатайства о наложении ареста. В дальнейшем арестованные активы будут переданы в управление в АРМА. Денежные средства, полученные от реализации арестованных активов, могут быть использованы для нужд ВСУ и восстановления разрушенной врагом инфраструктуры, - добавили в сообщении.

Напомним, СБУ задержала Виктора Медведчука 12 апреля. Впоследствии стало известно, что ФСБ России пыталась вывезти его сначала в Приднестровье, а впоследствии – в Москву.

Жена олигарха Оксана Марченко после задержания политика начала массово публиковать обращения к президентам разных стран с требованием освободить депутата.

Читайте также наш материалНовый "чмоня" или как соцсети смеются над задержанным беглым олигархом Медведчуком (фото)

Читайте также

1