Военный парад к 30-й годовщине Независимости Украины: где смотреть трансляцию

Праздничный парад покажут центральные телеканалы
Важно
Военный парад к 30-й годовщине Независимости Украины: где смотреть трансляцию
Военные Фото: https://www.president.gov.ua/
24 августа 2021, 06:56
читати українською

24 августа в Киеве состоится военный парад по случаю 30-й годовщины Независимости Украины.

По Крещатику и Майдану Независимости проедет военная техника сил безопасности и обороны Украины и государств-партнеров. Всего в военном параде примут участие около 5000 представителей сектора безопасности и обороны. Большинство военнослужащих в расчетах - это участники боевых действий.

Впервые участие в параде примут собаки пограничников.

На параде ко Дню Независимости Украины также представят новые роботизированные платформы и шасси.

Также состоится авиапарад - в составе воздушной колонны сил безопасности и обороны и вооруженных сил стран-партнеров. Особенностью воздушного парада станет одновременное участие авиации Воздушных сил Сухопутных войск, ВМС, ГНСУ, Нацгвардии, Нацполиции, ДСНС, ГП "Антонов" и государств-партнеров.

На реке Днепр в Киеве состоится "водный парад" - торжественное прохождение катеров и пролет авиации, воздушный и морской показ вооружения и военной техники.

Трансляцию парада можно будет смотреть на всех центральных телеканалах. Также будут транслировать действо в холле Центрального вокзала в столице, зале ожидания для военнослужащих, зале ожидания для пассажиров Kyiv Boryspil Express, первом и втором залах повышенной комфортности, а также в сервисном центре.

Онлайн-трансляцию военного парада в Киеве 24 августа можно посмотреть:

Также сайт Парламент.UA вести трансляцию парада в Киеве 24 августа. Следите за нашими новостями.

Напомним, ранее министр обороны Андрей Таран заявлял, что Украина отойдет "от совковости" при проведении военных парадов.

Читайте также

1