Война скоро вступит в новую фазу – британская разведка

Оккупанты стягивают силы в Херсонскую область
Война скоро вступит в новую фазу – британская разведка
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
6 августа 2022, 16:06
читати українською

Война в Украине в ближайшее время вступит в новую фазу, самые ожесточенные бои переместятся на линию фронта протяженностью примерно 350 км параллельно г. Днепр к юго-западу от Запорожья до Херсона.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки.

Российские силы почти наверняка концентрируются на юге в ожидании контрнаступления Украины или в рамках подготовки к возможному наступлению. Длинные колонны российских военных грузовиков, танков, артиллерии и прочего вооружения продолжают удаляться от украинского Донбасса и направляются на юго-запад. Сообщалось также о перемещении оборудования с оккупированных россией Мелитополя, Бердянска, Мариуполя и материковой части россии через Керченский мост в Крым, - говорится в сообщении.

По данным разведки, батальонно-тактические группы численностью от 800 до 1000 человек уже переброшены в Крым "и почти наверняка будут их использовать для поддержки российских войск в Херсонской области".

Напомним, ранее британская разведка сообщала, что вооруженные силы Украины уничтожили железнодорожное сообщение между Херсоном и Крымом.

1