ВОЗ зафиксировала в мире рекордное количество новых случаев COVID-19 за сутки

За последние 24 часа коронавирус диагностировали у 338 779 жителей планеты
Главное
ВОЗ зафиксировала в мире рекордное количество новых случаев COVID-19 за сутки
Коронавирус (Фото: Flicr)

Всемирная организация здравоохранения зафиксировала рекордное количество новых случаев заражения Коронавирусная инфекцией COVID-19 за сутки в мире.

Об этом говорится в отчете ВОЗ.

Так, за последние 24 часа коронавирус диагностировали у 338 779 жителей планеты.

Всего, по данным ВОЗ, в мире количество зараженных коронавирусом превысила 36 млн.

Кроме того, от осложнений через коронавирус за последние сутки умерло 5 514 пациентов. Всего в мире зафиксировано 1 049 810 летальных случаев.

[Readalso id = "18586 "]

Предыдущий самый высокий показатель ВОЗ фиксировала 4 октября. Тогда количество новых случаев заражения коронавирусом за день достигла 330 тыс.

Напомним, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко считает, что в Украине пока не было второй волны коронавируса.

По словам главного санитарного врача ( досье Виктора Ляшко ), волна коронавируса - это когда есть пиковая загрузка (до 10 тыс. и более случаев), затем падение до единичных случаев, а затем снова рост на десятки тысяч в день.

По его словам, во Франции, Испании и Германии четко прослеживалась первая волна пандемии в марте-апреле (фиксировали по 8-9 тысяч случаев в сутки) и вторая волна в сентябре-октябре (фиксируют 12-13 тысяч новых случаев). В то же время Ляшко отметил, что в Украине "постепенный рост, с которыми система здравоохранения 'я пока справляется ".