Вовина тысяча: "Дія" может работать с перебоями из-за тестирования услуги

Услугу смогут получить более восьми миллионов украинцев за чуть больше одной недели
Вовина тысяча: "Дія" может работать с перебоями из-за тестирования услуги
Приложение Дія, цифровой паспорт Фото: Минцифра
14 декабря 2021, 11:16
читати українською

На этой неделе приложение "Дія" может работать с перебоями из-за тестирования онлайн-услуги с получением 1000 гривен за вакцинацию против коронавируса.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram .

Мы тестируем самую масштабную онлайн-услугу за всю историю Украины — возможность получить 1000 грн в рамках проекта "єПідтримка". Потенциально 8+ млн клиентов получат услугу за чуть больше, чем одну неделю. Старт проекта с 19 декабря, но мы уже с сегодняшнего дня постепенно входим в бета-режим, чтобы все отладить. Бывает нестабильность работы, прошу заранее прощения. И эта неделя будет не простой, – сказал Михаил Федоров.

По его словам, пока все работает стабильно: сертификаты генерируются, а услуги предоставляются. Также он напомнил, что команды поддержки "Дії" работают в аэропортах и центрах массовой вакцинации.

Напомним, 15 ноября президент Украины Владимир Зеленский пообещал тысячу гривен каждому, кто полностью вакцинируется COVID-19. Украинцы могут получить сертификат, ваучер или депозит в размере тысячи гривен, а не наличные деньги.

Выплаты станут доступны с 19 декабря 2021 года.

Однако с 13 декабря совершеннолетние украинцы, привитые двумя дозами вакцины против коронавируса, смогут подать заявку на получение тысячи гривен.

Больше читайте в нашем материале: Вовина тысяча: кто, когда и как получит вознаграждение за вакцинацию.

Читайте также

1