ВОЗ прогнозирует окончании пандемии коронавируса в начале следующего года

В ВОЗ спрогнозировали сроки окончания пандемии коронавируса
Главное
ВОЗ прогнозирует окончании пандемии коронавируса в начале следующего года
Коронавирус (фото: pexels)
24 февраля 2021, 22:00
читати українською

Глава Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ганс Клюге считает, что пандемия коронавируса закончится в начале 2022 года.

Об этом сообщает издание Orient.

Худший сценарий позади. Мы уже знаем гораздо больше о вирусе чем в 2020 году, когда он только начал распространяться, - сказал Клюге.

Глава Европейского бюро ВОЗ добавил, что в этом году распространение Covid-19 станет более управляемым по сравнению с прошлым годом.

Вирус в дальнейшем распространяться, однако, я думаю, не будет необходимости во введении ограничений, - отметил он.

В то же время Клюге отметил, что это только вероятное развитие событий, точный результат определить пока невозможно.

[Readalso id = "59791,9242 "]

Напомним, глава Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила, что пандемия COVID-19 даже сейчас создает серьезные риски для Еврозоны и мировой экономики.

Лагард отметила, что начало кампании по вакцинации против коронавируса в Еврозоне является важным шагом в урегулировании кризиса здравоохранения. Однако, пандемия продолжает создавать большие риски для здоровья населения и экономики.

В конце декабря 2020 европейские страны начали прививать своих граждан, однако процесс оказался сложным. Скорость прививок в регионе неравномерной. Некоторые страны жалуются на недостаточное количество доз для вакцинации населения против коронавируса.

1