Пандемия коронавируса прошла только половину пути - ВОЗ

В ВОЗ прогнозируют, что пандемия коронавируса продлится еще минимум год
Пандемия коронавируса прошла только половину пути - ВОЗ
Коронавирус (фото: pexels)
25 декабря 2020, 16:55
читати українською

Директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге заявил, что сейчас эпидемия коронавируса находится на середине пути и продлится еще минимум год.

Об этом Клюге рассказал в интервью изданию НВ.

Есть общие знания о том, что подобные вирусы развиваются где-то два года, так что мы пока только на середине пути, - сказал он.

Клюге добавил, что ВОЗ осторожна с прогнозами, потому что нет более неблагодарной работы, чем предусматривать непредвиденное.

Клюге также подчеркнул, что эпидемия коронавируса идет на спад, как только применяются профилактические меры, объявляются локдауны и усиливается контроль за его распространением. Однако, как только карантинные мероприятия ослабляют, кривая заболеваемости снова идет вверх.

Читайте также

Напомним, что во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что даже после получения прививки против COVID-19 необходимо будет носить защитные маски и сохранять дистанцию.

Также генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что несмотря на антитела в организме, человечество все еще остается уязвимым к коронавирусу.

Также в ВОЗ подтвердили, что у Санта-Клауса иммунитет к коронавирусу, поэтому он сможет доставить подарки детям по всему миру. Поэтому за Рождество волноваться не нужно. В ведомстве призвали детей слушаться родителей и серьезно относиться к коронавирусу.