Возле Чернобаевки произошла перестрелка бурят с чеченцами: не могли поделить добычу

В инциденте приняло участие более 50 участников с каждой стороны
Возле Чернобаевки произошла перестрелка бурят с чеченцами: не могли поделить добычу
Чеченцы, воюющие на стороне россии / Фото из открытых источников
29 апреля 2022, 19:10
читати українською

В оккупированной Киселевке (Чернобаевской сельской общине Херсонской области) произошла перестрелка между военными РФ чеченской и бурятской национальности. Оккупанты не могут поделить добычу и не желают идти в наступление.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В ночном инциденте приняло участие более 50 участников с каждой стороны. Точное количество раненых и погибших пока неизвестно.

Причины межэтнического конфликта заключаются в нежелании бурят вести наступательные боевые действия и "неравноправие" условий с чеченцами. Последние вообще не бывают на передовой, оставаясь в тылу исключительно в качестве "заградительных отрядов". Их задача – побуждать подразделения оккупантов к активным действиям. То есть открывать огонь по тому, кто пытается отступать.

Еще одна причина, как сообщает украинская разведка, неравномерность распределения награбленного. Основную "зиск" от мародерства получают те же чеченцы.

В виду нежелания участвовать в наступательных действиях возник конфликт между командирами и личным составом подразделений ВС РФ в оккупированной Федоровке Запорожской области. Россияне жалуются местным жителям на обман при подписании контрактов и получении согласия на участие в боевых действиях, - говорится в сообщении.

Выяснилось, что российским контрактникам была обещана операция по "крымскому сценарию". То есть отсутствие сопротивления со стороны Украины, выделение жилья на занятых территориях и спокойное прохождение службы.

Увидев реальную картину, многие россияне отказались вести дальнейшую службу. Это повлекло за собой конфликт, разбираться в котором прибыли представители ФСБ. Часть военнослужащих после допросов увезли в неизвестном направлении. К месту несения службы они не вернулись.

Напомним, что российские офицеры начали расстреливать своих солдат, чтобы заставить их продолжать наступление на Украину.

Читайте также