Впервые за 50 лет: Украину пригласили на заседание комитета совета НАТО

На заседании будут обсуждать инновации в оборонно-технической сфере
Главное
Впервые за 50 лет: Украину пригласили на заседание комитета совета НАТО
25 октября 2021, 22:17
читати українською

Украину впервые за 50 лет пригласили принять участие в заседании комитета Североатлантического совета НАТО по вооружениям - Конференции национальных директоров вооружений.

Как сообщается на сайте Министерства обороны Украины, заседание под председательством генсека НАТО Йенса Столтенберга состоится 26 октября.

По словам заместителя министра обороны Украины Александра Носова, Украина ранее привлекалась к участию в заседаниях Конференции, но пока впервые речь идет о вопросах, относящихся к прерогативе исключительно государств-членов НАТО, в частности, инновации в оборонно-технической сфере, трансформации во взаимодействии с наукой и оборонно-промышленным комплексом и достижения оптимального соотношения военных нужд и бюджетных возможностей.

В Брюсселе также запланированы двусторонние встречи заместителя министра обороны Александра Носова с Национальным директорами по вооружению государств-членов НАТО.

Напомним, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украину не интересует мнение России о вступлении нашей страны в Организацию Североатлантического договора (НАТО).

Читайте также

1