Ермак считает, что Украина воплотила стандарты "в большей степени, чем некоторые члены НАТО"

Поэтому Украина ожидает конкретных и активных действий со стороны Альянса
Главное
Ермак считает, что Украина воплотила стандарты "в большей степени, чем некоторые члены НАТО"
Андрей Ермак (фото: УНИАН)

Председатель Офиса президента Украины Андрей Ермак надеется, что Украина сможет быстро вступить в НАТО. Он хочет, чтобы члены-страны Североатлантического Альянса как можно скорее пришли к согласию в этом вопросе.

Об этом Ермак (досье Андрея Ермака) сказал в интервью газете la Repubblica.

Председатель ОП напомнил, что украинцы сейчас находятся в опасности и им необходима помощь. Об этом ранее уже говорил президент Владимир Зеленский.

Мы надеемся, что наши партнеры как можно скорее придут к согласию относительно нашего присоединения к НАТО. Будущее Украины зависит от них, - сказал он.

По словам Ермака, Украина имплементировала необходимые стандарты "в большей степени, чем некоторые нынешние члены НАТО". Поэтому мы ожидаем конкретных и активных действий по стороны Альянса.


Контекст. На саммите НАТО, который состоится 14 июня 2021 в Брюсселе, планируют обсудить "дорожную карту" для Украины относительно выполнения шагов для вступления в НАТО.

К тому же министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что вступление Украины в НАТО требует лишь времени, но это не является фантазией.

Вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что Украина стремится, чтобы НАТО выполнили обещание относительно членства, которое дали в 2008 году во время Бухарестского саммита НАТО. Кроме того, на июньском саммите должен быть проложен путь к получению ПДЧ для вступления в Альянс.

Читайте также

1