Враг снова обстрелял Лисичанск: есть погибшие и раненые

Рашисты разрушили до основания три дома мирных жителей
Враг снова обстрелял Лисичанск: есть погибшие и раненые
Обстрел в Лисичанске, фото Луганская облгосадминистрация
11 апреля 2022, 19:14
читати українською

В понедельник, 11 апреля, российские солдаты в очередной раз обстреляли Лисичанск в Луганской области.

Как сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай, в результате обстрелов четыре дома мирных жителей были разрушены.

Уже не первый раз за 11 апреля жилые кварталы Лисичанска охватил вражеский обстрел. Утром в городе спасатели в разрушенном россиянами доме обнаружили одного погибшего. К вечеру имеем не менее трех пострадавших лисичан. Спасатели передали людей врачам. Медработники пока оказывают им помощь. Есть четыре прямых попадания в дома. Три из них разрушены полностью, один частично, - написал он.

Глава ОГА (Сергей Гайдай – досье) также сообщил, что россияне сегодня повредили еще 16 домов в области, 11 из них – в Кременной.

На территории городов Северодонецк, Лисичанск и Кременная за сутки зафиксировано 26 вражеских обстрелов. Ежедневным огнем по жилым кварталам оккупационные войска пытаются уничтожить Луганщину, ее жителей – оставшихся, - говорит он.

Напомним, российские военные заканчивают подготовку к масштабному сражению за Донецкую и Луганскую области. Бои снова активизировались в регионе. Кафиры постоянно пытаются совершить наступление. В настоящее время активные боевые действия идут в Рубежном и Попасной.

Противник планирует выйти на географические границы и занять обе области. При этом кафиры используют тяжелое вооружение, атакуя жилые массивы.

Читайте также

1