Враг в Николаеве атаковал дом с пожилыми людьми и детьми

Дети находятся в тяжелом психологическом состоянии
Враг в Николаеве атаковал дом с пожилыми людьми и детьми
Последствия обстрела Фото: https://www.facebook.com/mykoda

В Николаеве российские боевики обстреляли частный дом, в котором находились дети и пожилые мужчина с женщиной.

Как сообщили в Николаевской областной военной администрации, инцидент произошел 30 мая.

Враг попал в один из частных домов Николаева, в котором на данный момент находились двое малолетних детей и их бабушка с дедушкой. В настоящее время мужчина пожилого возраста с минно-взрывной травмой находится в больнице. Дом разрушен. Еще 10 домов повреждены. Уцелевшие дети находятся в тяжелом психологическом состоянии, - говорится в сообщении.

В ОВА сообщили, что враг обстрелял также пригороды и окрестности Николаев из дальнобойной ствольной артиллерии:

Пострадали частная мельница на производстве муки и производственные помещения мясоперерабатывающего предприятия. В пригороде снаряды падали на территорию частных домовладений... На одной из улиц города снаряд попал в водопровод, ведутся восстановительные работы.

Обстрелы зафиксировали также в Ингульской и Широковской общинах. Разрушены 7 жилых домов, фермерское хозяйство, столовая, повреждены 15 жилых домов. По предварительной информации, пострадавших нет.

В результате обстрела г. Очаков Очаковской общины в 23:05 был поврежден газовый шкаф, окна в жилых домах. Некоторые районы города отключены от газо- и электроснабжения. Пострадавших нет.

Также были обстрелы поселка Луч Шевченковского общества, где, по предварительной информации, пострадали.

Утром, 31 мая, враг обстрелял Галицину, Николаев, продолжаются обстрелы в Березнеговатской общине. Информация о повреждениях и потерпевших уточняется.

По данным полиции, за прошедшие сутки вражеские войска обстреляли пять населенных пунктов Николаевщины. Разрушения получили 17 частных домов, амбулатория и другие сооружения гражданской инфраструктуры. Среди мирного населения есть пострадавшие.

Напомним, ранее враг атаковал Николаев и область 28 и 29 мая. Рашисты обстреляли 15 домов и сооружений, погибли и ранены (20 человек).

Читайте также

1