Вражеские обстрелы Харькова и области: Синегубов рассказал о последствиях

Есть погибшая и раненые
Вражеские обстрелы Харькова и области: Синегубов рассказал о последствиях
5 сентября 2022, 10:33
читати українською

За прошедшие сутки, 4 августа, российские орки нанесли ракетный удар по Новобаварскому району Харькова, в результате чего три человека получили ранения.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Этой ночью обстрелы города Харьков не зафиксированы. 4 сентября, около 18:30, в результате ракетного удара оккупантов 3 человека пострадали в Новобаварском районе города. Ракета попала в землю, однако взрывная волна повредила частные домовладения и 10-этажное многоквартирное здание, - сказал Олег Синегубов.

Он отметил, что вчера орки интенсивно обстреливали мирное население городов и сел Изюмского, Чугуевского, Харьковского и Богодуховского районов. В результате были повреждены жилые дома, хозяйственные сооружения, производственные объекты. Также возникали пожары.

В свою очередь 58-летняя женщина погибла в Богодуховском районе. В Изюмском районе пострадали 72-летняя женщина и трое мужчин 61, 70 и 66 лет. В Харьковском районе ранен мужчина 67 лет.

На линии столкновения враг продолжает обстреливать позиции наших военных по реактивной и ствольной артиллерии, использует авиацию. Наши защитники надежно держат свои позиции и ведут ответный огонь. В районе населенных пунктов Семеновка и Купянск оккупанты понесли серьезные потери в живой силе и технике. Кроме того, точным ударом ВСУ уничтожен вражеский состав боеприпасов, - добавил Синегубов.

Напомним, сегодня ночью, 5 сентября, российские орки нанесли ракетные удары по Николаеву и обстреляли область.

Читайте также

1