Все неправда: Ступка отрицает слова пострадавшего в "пьяном" ДТП

Актер говорит, что потерпевший клевещет на него
Все неправда: Ступка отрицает слова пострадавшего в "пьяном" ДТП
10 июня 2023, 13:42
читати українською

Украинский актер Остап Ступка ответил на обвинение пострадавшего в "пьяном" ДТП. Мужчина говорил, что артист не возместил ему все убытки.

Как только я узнал, что к нему можно посетителям, я сразу приехал и вышел на контакт. Мы пытались как нормальные адекватные люди договориться. Он путается в фактах и говорит неправдивые вещи по поводу моего финансирования его первого этапа лечения, когда он находился в Он озвучил сумму около 20 тысяч гривен, это полная неправда, сумма возмещения составляет 50 тысяч гривен, это был полностью закрыт вопрос его пребывания в больнице и все вопросы по лечению, он говорит, что у него должна быть еще одна операция. готов все это и дальше оплачивать и обеспечивать. Я не отказываюсь и никуда не убегаю. Я открыт к общению", - заявил Ступка в комментарии для ТСН .

По словам актера, он всегда приезжал к пострадавшему, когда это было нужно. Ступка утверждает, что он даже предлагал ему помощь после того, как его выписали из больницы. Однако пострадавший ему не звонил по телефону, ничего не просил.

Также Ступка ответил на упреки о том, что он "передумал" возмещать средства за изуродованное авто. Актер утверждает, что пока он не может заплатить, не знает точной суммы.

"Мы не определились еще с суммой окончательного возмещения всего. Деньги за повреждение автомобиля также входят в общую сумму возмещения по делу. Машина стоит соответствующую сумму, также моральный ущерб, еще какие-то вещи, это все будет оформлено в общую сумму возмещения. Нельзя. по частям и как-то это затягивать. Это все должно возместиться одной суммой за все пункты. Я готов ему возместить некоторые вещи, но я жду, когда соберется соответствующая сумма", - добавил артист.

Ступка признал, что ему неприятно было читать обвинения от пострадавшего. Он просит его удержаться от таких комментариев.

"Я воспитанный и адекватный человек, я стремлюсь к миру и стремлюсь завершить все это, чтобы всем было хорошо. Мы пытаемся найти общий знаменатель, поэтому сейчас давать комментарии, когда дело незавершено просто некрасиво. Я не смог молчать. Сейчас я призываю Ярослава воздержаться от лишних и ненужных комментариев по нашему делу, пока мы не завершим его по-человечески, ведь мы договаривались", - резюмировал Ступка.

Напомним, 6 апреля правоохранители объявили подозрение в нарушении правил безопасности дорожного движения украинскому актеру Остапу Ступке, устроившему аварию в Киеве. В случае доказательства вины – ему грозит до трех лет лишения свободы.

По версии следствия, нетрезвый водитель авто Range Rover, двигаясь по улице Федорова до перекрестка с улицей Малевича, выехал на встречную полосу, совершив наезд на припаркованную машину Mitsubishi. В результате пострадал находившийся в этом авто мужчина. Его госпитализировали с травмами разной степени тяжести.

Суд отправил Ступку на ночной домашний арест. Во время заседания актер говорил, что осознал свою вину и раскаялся. Также он называл ДТП "фатумом". 5 июня Ступке продлили ночной домашний арест еще на один месяц.

Читайте также

1