Всеукраинский форум "Украина 30" возобновляет свою работу после карантина

Первое заседание состоится 11 мая, будут обсуждать безопасность Украины
Всеукраинский форум "Украина 30" возобновляет свою работу после карантина
Форум «Украина-30» (Фото: Офіс президента)

11 мая в Киеве после карантина возобновит работу Всеукраинский форум "Украина 30", первое заседание которого будет посвящено теме безопасности Украины.

Об этом сообщают организаторы форума в соцсетях.

Жесткий локдаун в Киеве закончился, общественный транспорт заработал, поэтому гости и спикеры Форума "Украина 30" больше не будут иметь никаких препятствий! Форум начнется 11 мая с темы "Безопасность страны", - анонсировали организаторы.

Напомним, Всеукраинский форум "Украина 30" не работал из-за объявленного в Киеве локдауна и усиления карантина.


Контекст: Всеукраинский форум "Украина 30" начался 8 февраля. Всего запланировано 30 мероприятий, которые должны были проходить еженедельно. Форум посвящен 30-й годовщине независимости Украины. По словам президента Владимира Зеленского, это "старт большого общественного диалога с участием властей, общественности и международных партнеров".

По его словам, в течение следующих месяцев, кроме COVID-19, будут обсуждены темы безопасности и обороны, мира и войны, Крыма и Донбасса, коммунальных тарифов, судебной и антикоррупционной систем, сельского хозяйства, диджитализации, инфраструктуры, образования, науки, культуры и спорта, вопросы медицинской и социальной сферы, промышленности, экологии, местного самоуправления.

1