ВСУ уничтожили вражескую технику на острове Змеиный

Окончательные потери противника разведываются
Важно
ВСУ уничтожили вражескую технику на острове Змеиный
Остров Змеиный / Фото из Telegram

Во вторник, 21 июня, украинские военные атаковали оккупантов на острове Змеиный, в результате чего был уничтожен зенитно-ракетный комплекс "Панцирь С1", радиолокационная станция и автомобильная техника.

Об этом сообщили в Оперативном командовании "Юг" в Facebook.

В продолжение операции по поражению вражеских подразделений на острове Змеином, зафиксировано попадание в зенитно-ракетный комплекс "Панцирь С1", радиолокационную станцию и автомобильную технику, - говорилось в сообщении.

Отметили, что также возникла угроза 44 крылатыми ракетными ударами из-за корабельной группировки вражеских сил в количестве пяти ракетных кораблей, трех ВДК и подводной лодки.

В свою очередь штормовая погода не способствует высадке десанта, однако появляется опасность морских мин.

Одна из таких опасных "путешественниц" была обнаружена на Одесщине. Мина бесконтрольно сдетонировала в непосредственной близости от уреза воды одной из пляжных зон. Повреждены пляжные здания, к счастью на побережье не было посетителей, никто не пострадал. Также море повторно принесло мину к побережью Коблево. Силами обороны она уничтожена путем контролируемого подрыва в нескольких метрах от берега, разрушений и пострадавших нет, - добавили в сообщении.

Напомним, Вооруженные силы Украины 20 июня запустили ракетами по буровым установкам присвоенного российскими оккупантами "Черноморнефтегаза" ("вышки Бойко").

1