Вузам и колледжам рекомендовали перейти на дистанционное обучение: когда именно

Также в общежитиях студенты должны придерживаться максимальных мер безопасности
Важно
Вузам и колледжам рекомендовали перейти на дистанционное обучение: когда именно
Студент (фото: Pexels)
21 октября 2021, 19:16
читати українською

Министерство образования и науки Украины рекомендует вузам и колледжам перейти на дистанционное обучение с 25 октября по 15 ноября.

Соответствующее письмо МОН от 21 октября № 1/9-558 "Об организации образовательного процесса в учебных заведениях во время эпидемической опасности" опубликовали в Facebook-группе "Новини вищої освіти".

Это письмо разослали учреждениям высшего, профессионального перед высшим, профессионального образования. Так, на дистанционное обучение рекомендуют перейти с 25 октября по 15 ноября.

При этом колледжам, профтехам и вузам необходимо будет внести необходимые изменения в график образовательного процесса и расписания занятий.

В то же время военные учебные заведения и воинские подразделения вузов должны организовывать обучение в соответствии с решениями государственных органов, в управлении которых они находятся.

Кроме этого, МОН отметило на соблюдении в учебных заведениях и общежитиях в период с 25 октября по 15 ноября максимальных карантина и мер безопасности.

Фото з Facebook-группы "Новини вищої освіти"

Фото з Facebook-группы "Новини вищої освіти"

Напомним, что большинство украинских школ закрылись на осенние каникулы уже 18 октября, но отдельные учебные заведения продолжили учебный процесс.

Больше об учебном процессе в школах читайте в нашем материале: Осенние каникулы в украинских школах: где дети уже отдыхают, а где учатся

Читайте также

1