Выбежала со двора: в Закарпатской области двухлетняя девочка умерла под колесами авто

Водитель был трезв, но не успел среагировать на ребенка

В Закарпатской области двухлетняя девочка выбежала на дорогу и попала под машину. Она умерла в больнице.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области.

Как известно, 22 июля медики сообщили полиции о госпитализации малолетнего ребенка с травмами, полученными в результате наезда автомобиля.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что ДТП произошло около 19:00 в селе Новобарово Тячевского района.

Управляя автомобилем Fiat Doblo, 29-летний житель села Сокирница Хустского района совершил наезд на девочку, 2019 рождения, которая внезапно выбежала со двора на проезжую часть дороги, - говорится в сообщении.

Как известно, раненого ребенка, вместе с матерью, водитель сразу повез в больницу, однако медикам спасти жизнь девочке не удалось - ребенок умер в реанимационном отделении.
Следователи полиции по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть ребенка, открыли уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Водителя проверили на состояние алкогольного и наркотического опьянения, он был трезв.

Автомобиль поместили на штрафплощадку, а по делу назначили ряд экспертиз для установления всех объективных обстоятельств аварии.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожье полиция задержала водителя, который в состоянии наркотического опьянения совершил ДТП. Он сбил 37-летнюю женщину и 9-летнего мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе.

Читайте также

1