Водитель-наркоман сбил женщину с ребенком в Запорожье

Водитель наехал на пострадавших на пешеходном переходе
Водитель-наркоман сбил женщину с ребенком в Запорожье
19 июля 2021, 05:27
читати українською

В Запорожье полиция задержала водителя, который в состоянии наркотического опьянения совершил ДТП.

Как сообщили правоохранители, в Вознесеновском районе водитель Volkswagen Golf 1994 года рождения сбил 37-летнюю женщину и 9-летнего мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе.

В результате дорожно-транспортного происшествия оба пешехода получили телесные повреждения, с которыми госпитализированы в больницу.

По результатам медицинского осмотра, водитель легковушки находился в состоянии наркотического опьянения. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до восьми лет.

Напомним, 16 июля в Яготине 41-летний водитель автомобиля Opel Ascona под действием наркотиков не справился с управлением и сбил пешехода, после чего автомобиль протаранил колонку автозаправочной станции.

Читайте также

1