Выбежали на дорогу: водитель на Херсонщине насмерть сбил мать с дочкой

Авария произошла напротив так называемого "грибного рынка"
Выбежали на дорогу: водитель на Херсонщине насмерть сбил мать с дочкой
Водитель сбил пешеходов Фото: https://hr.npu.gov.ua/
6 сентября 2021, 16:03
читати українською

В Херсонской области водитель микроавтобуса насмерть сбил 35-летнюю женщину и ее 9-летнюю дочь, которые перебегали дорогу.

Как сообщает областная полиция, авария произошла 5 сентября в Скадовском районе в селе Новая Збурьевка.

Отмечается, что 33-летний водитель автомобиля Renault Trafic совершил наезд на двух местных жительниц - 35-летнюю женщину и ее 9-летнюю дочь. От полученных травм потерпевшие скончались на месте ДТП.

Сейчас следователями областного главка полиции начато досудебное расследование факта ДТП. Проводятся все необходимые следственные действия.

Начальник отдела расследования преступлений в сфере транспорта Дмитрий Думанский рассказал, что женщина с ребенком внезапно выбежали на проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Водитель не успел затормозить и сбил пешеходов.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Сейчас назначено проведение необходимых экспертиз, у водителя взяты анализы для установления наличия в его организме алкоголя или наркотических средств. Нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к гибели нескольких людей, влечет за собой ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Напомним, 3 сентября во Львовской области произошло смертельное ДТП, в котором погибли четыре человека. Водитель фуры выехал на тротуар и протаранил продуктовый магазин.

Читайте также

1