ДТП с участием пешеходов в Харькове: виновника аварии задержали

22-летний водитель наехал на пешеходов, которые находились на островке безопасности
ДТП с участием пешеходов в Харькове: виновника аварии задержали
8 ноября 2020, 23:10
читати українською

В Харькове 22-летний водитель автомобиля "Volkswagen" не справился с управлением и допустил наезд на пешеходов, которые находились на островке безопасности. Пострадали трое человек, среди которых 9-летний мальчик.

Водителю автомобиля, который спровоцировал масштабное дорожно-транспортное происшествие в Харькове, сообщили о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

Следователями проводится досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до восьми лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Читайте также

По данным МВД, виновником ДТП на проспекте Науки стал 23-летний гражданин республики Йемен. В 2016 году он получил временное право на проживание в Украине на основании того, что был зачислен на обучение в Харьковский национальный университет воздушных сил имени Кожедуба.

Напомним, вечером 30 октября 2020 в Киеве произошло масштабное ДТП . Водитель, потеряв контроль управления автомобилем Land Rover, выехал на пешеходную зону площади Майдан Независимости и въехал в толпу людей, после чего на проезжей части ул. Крещатик протаранил несколько авто.

Больше о ДТП на Майдане - в нашем материале "Смертельное ДТП на Майдане: что произошло, кто водитель и которое будет наказание"