Выборы 31 октября в "красных" зонах не будут отменены - ЦИК

В это воскресенье выборы состоятся во всех запланированных округах
Главное
Выборы 31 октября в "красных" зонах не будут отменены - ЦИК
29 октября 2021, 13:29
читати українською

Промежуточные выборы народных депутатов Украины 31 октября 2021 года в одномандатных избирательных округах № 184 и № 197 состоятся, несмотря на введение красной зоны карантина.

Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия.

В это воскресенье выборы состоятся во всех запланированных округах, независимо от зонирования страны, - отметили в ЦИК.

Центризбирком напомнил избирателям, что нужно иметь с собой, чтобы проголосовать:

  • паспорт;
  • маску, антисептик и личную ручку;
  • соблюдать дистанцию.

На избирательных участках можно будет проголосовать, если вы болеете. Для этого там оборудуют отдельные кабинки.

Напомним, в воскресенье, 31 октября, в округе №184 (Херсонская область) и №197 (Черкасская область) будут выбирать народных депутатов. Также в этот день харьковчане будут выбирать мэра города.

В марте 2021 года Верховная Рада назначила внеочередные выборы харьковского городского головы на последнее воскресенье октября 2021 года. Таким образом, голосование состоится 31 октября.

Также Центральная избирательная комиссия назначила на воскресенье, 31 октября, промежуточные выборы народных депутатов в одномандатных избирательных округах №184 и №197. Это связано с досрочным лишением мандатов Игоря Колихаева (184-й округ), избранного городским головой Херсона, а также Александра Скичко (197-й округ), назначенного председателем Черкасской областной государственной администрации.

Читайте больше в нашем материале: Терехов VS Добкин: У кого большие шансы стать мэром Харькова и устроит ли это Банковую

Читайте также

1