Выходные в Украине будут теплыми и дождливыми

Температура воздуха в отдельных регионах поднимется до 10 градусов тепла
Выходные в Украине будут теплыми и дождливыми
Дождь, погода Фото: УНИАН
10 декабря 2022, 08:08
читати українською

Погода в выходные 10-11 декабря будет дождливой на всей территории Украины, а термометры даже ночью покажут плюсовую температуру.

Об этом сообщает сайт Sinoptik.ua.

По данным синоптиков, в субботу во всех областях Украины пройдут дожди, а на Волыни возможен ливень.

В то же время на выходных заметно потеплеет. Так, в Одесской, Николаевской, Днепропетровской и Запорожской областях воздух прогреется до +10…+12 °С, в восточных, центральных и западных областях страны термометры покажут +6…+9 °С. В Киевской, Винницкой, Черниговской, Житомирской и Сумской областях температура воздуха составит около +3…+5°С. Ночью в северных и центральных областях страны ожидается около 0°С, на востоке и юге – до +3…+6°С.

Воскресная погода практически ничем не будет отличаться от субботней. В Запорожской, Сумской, Черниговской и Житомирской областях днем столбики термометров поднимутся до +8…+11 °С, в Донецкой и Днепропетровской – до +7…+9 °С, в Харьковской, Хмельницкой и Винницкой – до +6…+8 °С С. В западных регионах, Волыни, Луганщине и Буковине ожидается +4…+7°С.

Синоптики прогнозируют дождливую погоду во всех регионах Украины. Интенсивные осадки ожидаются во Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях.

Погода в начале недели будет такой же, как и на выходных. В понедельник, 12 декабря, на юге Украины термометры покажут +9…+11°С, в Днепропетровской и Запорожской областях – +8…+10°С, в Киевской и центральных областях – +6…+9 °С, на востоке – +6…+7°С, в Черниговской и Сумской областях – +4…+6°С. В западных регионах страны будет прохладнее – около 0 °С.

На большей части территории Украины пройдут дожди, а в Закарпатье, в Ивано-Франковске, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Львовской, Волынской и Ровенской области придут снегопады.

Напомним, по прогнозу синоптиков, первый месяц зимы будет не слишком холодным и снежным, как и последние 30 лет. В декабре в западных областях, Винницкой, Житомирской среднемесячная температура будет на градус-полтора выше нормы, на остальной территории — в пределах нормы.

Читайте также

1