Выросло количество детей, которых убили орки на войне в Украине

Больше всего пострадало детей в Донецкой области
Важно
Выросло количество детей, которых убили орки на войне в Украине
Война в Украине, дети войны / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
4 сентября 2022, 23:16
читати українською

С начала войны в Украине российские орки убили 382 ребенка и ранили более 740.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора в Telegram.

По состоянию на утро 4 сентября 2022 года более 1122 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. По официальной информации ювенальных прокуроров 382 ребенка погибли и более 740 получили ранения разной степени тяжести. Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях, - говорилось в сообщении.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области - 388, Харьковской - 204, Киевской - 116, Николаевской - 71, Черниговской - 68, Луганской - 61, Херсонской - 55, Запорожской - 46.

Вчера, 3 сентября, 9-летний мальчик погиб из-за вражеского обстрела Зеленодольска Днепропетровской области.

Также орки провели артиллерийский обстрел из реактивных систем залпового огня с применением запрещенных кассетных боеприпасов с. Высунск Николаевской области, в результате чего 8-летний мальчик погиб, а еще трое детей 9, 7 и 11 лет получили ранения.

Напомним, в Чернигове 3 сентября во время проведения выставки оружия сдетонировал один из боеприпасов, ранения получили пять человек, среди которых четверо детей в возрасте от 2 до 12 лет.

1