Зимой в домах киевлян будет почти так же тепло, как в прошлом году - КГГА

Отопительный сезон в столице начали 20 октября
Зимой в домах киевлян будет почти так же тепло, как в прошлом году - КГГА
Отопление (Фото: picabu)
24 октября 2022, 10:16
читати українською

В ходе отопительного сезона в Киеве температура в домах будет близка к той, которая была в предыдущие годы, то есть около +18 (колебание на один градус допустимо).

Об этом заместитель Киевского мэра Петр Пантелеев заявил в эфире телемарафона.

Мы ориентируемся на показатели прошлого года, каких-либо серьезных отклонений не должно быть. Плюс-минус один градус, но точно без резких отклонений, – сказал Пантелеев.

По его словам, сейчас к централизованному отоплению уже подключено около 30% домов, еще примерно неделя нужна для того, чтобы весь город был с теплом. В то же время, чиновник отметил, что в настоящее время некоторые дома еще не приняли решения относительно включения отопления. Речь идет об ОСМД или строительных кооперативах.

Заместитель Киевского городского головы подчеркнул, что в целом процесс подключения отопления положительно влияет на экономию электроэнергии.

Там, где уже тепло, люди не пользуются обогревателями и, соответственно, отпадает чрезмерная нагрузка на энергосистему, а это сегодня чрезвычайно важно, - сказал он.

Напомним, решение о старте отопительного сезона приняли исходя прежде всего из погодных условий: постепенное похолодание и низкую температуру ночью. Также важным фактором для начала отопительного сезона необходимо экономить электроэнергию. Чтобы киевляне не включали электрообогреватели и кондиционеры и не перегружали систему электроснабжения.

Заведения социальной сферы в Киеве начали подключать раньше – по индивидуальным заявкам. Кроме того, многие оснащены индивидуальными теплопунктами, что позволяет дистанционно регулировать подачу тепла и использовать его рационально.

Читайте также

1