Будет нелегко: Кулеба о прохождении отопительного сезона в Киевской области

Подготовка области к работе в зимних условиях продолжается по плану
Будет нелегко: Кулеба о прохождении отопительного сезона в Киевской области
Отопительный сезон
7 сентября 2022, 12:53
читати українською

Киевская область готова к прохождению отопительного сезона на 83%.

Об этом сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба в Telegram.

Отопительный сезон в этом году будет нелегким. Однако каждый на своем месте делает все для того, чтобы он прошел максимально уверенно и стабильно, – сказал Алексей Кулеба.

Он отметил, что уже подготовлено более шести тысяч жилых домов, около 1700 объектов социальной сферы, 1140 котельных и около 660 км тепловых сетей. Также было заготовлено 5,4 тысячи тонн угля и 123,3 тысячи тонн древесного топлива.

По его словам, Киевская область сотрудничает с международными партнерами по приобретению передвижных мобильных котельных и дизельных генераторов для общин.

Подготовка области к работе в зимних условиях идет по плану. Вместе со всеми органами власти, руководителями общин и коммунальными структурами прилагаем максимум усилий, чтобы эта работа продолжалась слаженно, а жители готовы к нелегкому периоду холодов, - добавил Кулеба.

Напомним, тарифы на тепло в Украине не изменятся. Профильными министерствами, "Нафтогазом" и Ассоциацией городов Украины подготовлен проект правительственного решения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа. Местные власти уже сейчас должны проводить утепление домов и накапливать альтернативное топливо.

Читайте также наш материалОтопительный сезон в условиях войны: о подготовке, разрушенных коммуникациях и ценах на тепло

Читайте также

1